Травушка.ру
Меню сайта
      
Главная » 2009 » Апрель » 7 » смотреть новинки...
22:33
смотреть новинки...

 

Ежевика (Blackberry)

Цветущая Ежевика Thorn free – имеет довольно терпкий аромат, а в период созревания плодов, приобретает декоративный вид за счет многочисленных крупных конических ягод с глянцевой черной кожей. Кроме того Thorn free, отличается полным отсутствием шипов, что делает этот сорт особенно привлекательным, для любителей свежих ягод. Ежевика – светолюбивое растение, но мирится и с небольшим затенением. Хорошо переносит засуху, и предпочитает легкую почву. Из ягод этой ежевике получится вкуснейшие варенье, компот или кисель. Сам же кустарник, можно использовать для декорирования подпорных стенок, склонов, и, в качестве невысоких изгородей.

 

Самшит (Boxwood)

Самшит Chicagoland - среднего размера кустарник, отличается необычайной морозостойкостью, что делает его особенно ценным для выращивания в средней полосе России. Кроме того, листва этого сорта, сохраняет свой насыщенный зеленый цвет листвы даже в сильные заморозки. Chicagoland имеет однородную, четко-скругленную форму куста. Самшиты одинаково хорошо растут как на открытых солнечных местах, так и в тени и полутени. К почвам совсем нетребователен. Благодаря своей округлой форме Chicagoland можно использовать в качестве одиночных посадок на газоне, для создания различных эффектов в цветниках, и для невысоких бордюров. Вкусным наполнителем он станет и в розарии.

 

Кизильник (Cotoneaster)

Кизильник Tom Thumb  - отличается огромным количеством миниатюрных листьев, мерцающих глянцевым зеленым блеском летом, и краснеющих к осени. Нижние ветви этого сорта самоукоренятся, касаясь земли. Очень аккуратная, овальная форма куста, напоминает притаившегося зеленого ежика. Кизильники светолюбивы, но могут расти и в полутени. Малотребовательны к плодородию и влажности почвы. Кизильник Tom Thumb, отлично подойдет для коврового задернения, для посадки на каменистую горку или в рокарий, а так же для украшения подпорных стенок.

 

Диервилла (Diervilla) жимолостная

Диервилла жимолостная Cool Splash (Прохладный Всплеск) является первой декоративной разновидностью жимолостной Диервиллы. Пестрая бело-зеленая листва держится до первых заморозков. Распускающиеся связки желтых трубчатых цветков украшают кустарник в июне и июле. В сентябре-октябре плодоносит. Достигает 1 метра в высоту. Диервилла жимолостная может частично обмерзать зимой. Это умеренно влаголюбивый кустарник, применяется в озеленении благодаря красивой листве. Сорт Диервиллы Cool Splash будет хорошо смотреться рядом с Вейгеллой.

 

Гортензия (Hydrangea) древовидная

Гортензия древовидная Incrediball (Невероятный) – соцветия этого сорта достигают 25 см в диаметре. Они располагаются на сильных, крупных стеблях, которые не сгибаются под тяжестью бутонов. В каждом соцветии в среднем в четыре раза больше цветков чем у Гортензии 'Annabelle'. Цветение очень продолжительное с июля до октября. В высоту, кустарник достигает 1 - 1,25 метра. В наших климатических условиях древовидную гортензию рекомендуется высаживать на солнечных участках или в легком затенении. Любит торфо-песчаные, влажные, средне-кислые почвы, богатые перегноем. Гортензии рекомендуется высаживать одиночно или группами на газоне. Из них получится потрясающая цветущая изгородь. Можно так же комбинировать с невысокими листопадными или вечнозелеными кустарниками или высокими декоративными травами.

 

Гортензия (Hydrangea) шероховатая

Гортензия шероховатая Twist & Shout - насыщенно-фиолетовые нераспустившиеся соцветий этого сорта, перемежаются с великолепными россыпями нежно розовых цветов, создавая кружевной эффект. Стебли растения так же декоративны, они красноватого цвета, чем украшают кустарник еще до цветения. А крупная, шершавая пурпурно-зеленая листва к осени становится бордовой. Сорт отличается тем, что соцветия появляются как, на прошлогодних так и на новых побегах. Гортензия шероховатая предпочитает плодородную, нейтральную или слегка кислую почву. Лучшее место для нее – защищенное от ветра и прямых солнечных лучей место. Этот сорт, украсит подножия взрослых деревьев, или основание крупных кустарников.

 

Korean Fir (Корейская Ель)

Корейская Ель – миниатюра обыкновенной Picea koraiensis, представляет собой плоский шар, с темной глянцевой хвоей. Эта малышка дает прирост всего 2,5 см в год, а в возрасте 10 лет, достигает 15-20 см в высоту. Что позволяет использовать ее в небольших рокариях, на альпийских горках, рядом с другими карликовыми хвойными, и даже в контейнерах. Ели – теневыносливы, но лучше всего развиваются при достаточном освещении. Почва – лесная (дерновая, листовая земля, торф, песок). Зимостойкие, но молодые растения рекомендуется укрывать на зиму.

 

Сирень (Lilac)

Сирень Wonderblue – привлекает своими яркими лазурными соцветиями и прекрасным ароматом. Она единственная в своем роде имеет яркий, насыщенный аромат, в то время как эта привилегия доступна бело цветковым сиреням. Размеры кустарника невелики, это довольно компактный куст, который не займет много места в саду, а лишь послужит хорошим фоном, для других растений. Сирени светолюбивы, и любят защищенные от ветра места. Почва должна быть плодородной, богатой гумусом, хорошо дренированной, со слабокислой или с нейтральной реакцией.

 

Лапчатка (Potentilla) кустарниковая

Лапчатка Forever Gold (Вечно Золотая) - настоящий прорыв среди сортовых лапчаток!  Ее яркие золотисто-желтые цветы обильно покрывают текстурированную зеленую листву, буквально весь сезон. Начиная с первых чисел мая и заканчивая концом октября. Лапчатка прекрасно чувствует себя и на солнечном мете и в полутени. Любит легкие, не переуплотненные почвы, состоящие из листовой земли, перегноя, песка, может расти на известковых почвах. Возможности использования этого кустарника безграничны. Она одинаково хорошо смотрится и соло, и в качестве подбивки к более высоким кустарникам, в каменистых садах, и среди многолетников. Прекрасно сочетается с хвойными, и используется в качестве невысоких бордюров.

 

Рододендрон Rhododendron

У Рододендрона Olga Mezitt  - достаточно крупные, тяжелые соцветия ярко-розового, гвоздичного цвета, появляющиеся приблизительно на две недели позже, чем сорт «PJM». У куста блестящая зеленая, ароматная листва летом, которая к осени становится багрово-бронзовой. Рододендроны предпочитают полутенистые и защищенные от ветра места, под кронами елей или сосен им особенно комфортно. Почва преимущественно торфяная, среднекислая с добавлением листовой земли и хвойной подстилки. Вечнозеленые рододендроны прекрасно сочетаются друг с другом и эффектно выглядят в группах. Поскольку растения влаголюбивы, их можно высаживать рядом с водоемами или фонтаном. Высоко декоративный эффект достигается при сочетании рододендронов с различными хвойными и другими вечнозелеными кустарниками.
 

Роза (Rose) Easy Elegance

 
 
Роза High Voltage (Высокое напряжение) цветет крупными, многочисленными и очень ароматными желтыми, густыми, многослойными цветами, которые растут на крепких ветках. High Voltage очень долго стоит в срезке.

 

 
 
Роза (Rose) Easy Elegance
 
 
Роза Kashmir (Кашемир), Напоминает чайно-гибридную розу. У нее бархатные красные цветы, а лепестки столь же мягкие как кашемир. Форма куста равномерно округленная, в высоту не превышает 30 см.

 

 
 
Роза (Rose)

Роза Mother's Day (День Матери) имеет многочисленные соцветия бутонов абрикосового цвета с красными опалинами по краям лепестков. Такой неповторимый цвет бутонов особенно выделяется на фоне мелких, глянцевых темно-зеленых листочков. Цветение довольно продолжительное, и сами бутоны долго держат форму, не теряя своих лепестков. Кроме того, у  Mother's Day очаровательный тонкий аромат.

 

Роза (Rose)

 
Роза Pink Double Knockout (Двойной Нокаут), не требует частого ухода и срезания отцветших соцветий. Она непрерывно производит много новых ярко-розовых сложных бутонов, которые особенно ярко выглядят на фоне темно-зеленой листвы. Double Knockout имеет слабый пряный аромат.
 
 

Боярышник (Hawthorn Tree)

Боярышник Hawthorn Tree отличается от своих  родственников очень мелкими шипами. Весной он очарует многочисленными, белоснежными, очень ароматными цветами. А в конце сентября ошеломит большим количеством крупных, алых ягод. Боярышники предпочитают солнечное местоположение и плодородные, хорошо дренированные, богатые известью почвы. Боярышники часто используются в живых изгородях, вдоль высоких заборов, они хорошо защищают участок от ветра, дыма и газа. Прекрасно поддаются стрижке, благодаря этому качеству, сформированное деревце Боярышника, можно сажать в одиночных посадках, на фоне газона.

 

Спирея (Spirea)

Спирея Sundrop  - естественный гибрид Goldmound и Daphne. Пышный, аккуратный, невысокий кустарник. Роскошные брызги розовых соцветий, появляются в начале лета, и красиво выделяются на фоне мелкой, золотистой листвы. Спиреи лучше растут на хорошо освещенных местах, и лучше развиваются на богатых почвах, с дерновой, листовой или торфяной землей. Спирея Sundrop украсит любой невысокий бордюр, вдоль дорожки или по краю газона. В период цветения, она несомненно привлечет к себе внимание, в группе из декоративных кустарников.

 

 

Ель Picea fastigata

Ель Spruce Picea fastigata  - имеет узкую пирамидальную форму кроны с твердыми ветвями, густо покрытыми привлекательными сизыми иголками. Все ели теневыносливы, но лучше развиваются при достаточном освещении. Требовательны к плодородию почвы, предпочитают дернову, листовую землю с достаточным содержанием торфа и песка. Укрытие на зиму необходимо лишь в молодом возрасте. Этот сорт Ели, прекрасно подойдет для посадки в небольшом саду, в композициях с камнями, в группе из декоративных кустарников, у парадного входа в дом, и как отдельно-стоящее растение-солитер, на фоне изумрудного газона.

 

Категория: Новинки растений. Каталог | Просмотров: 5188 | Добавил: travushkina | Рейтинг: 4.8/4
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
8 (926) 316-75-60
 
 

Copyright MyCorp © 2024